Новости из школьной жизни

«Улыбающийся светлячок»

В июне в школе работал традиционный летний оздоровительный лагерь  дневного пребывания детей «Светлячок». Это уникальное явление в жизни нашей школы.

Прекрасное питание, дневной сон, занятия плаванием в бассейне «Нептун» и посещение всевозможных концертов, спектаклей, экскурсий делает пребывание ребят в этом лагере незабываемым. Более 100 учащихся начальной школы ежегодно посещают этот лагерь.  В этом году к ним прибавилось еще 50 человек из лингвистического лагеря «SMILE», который является продолжением реализуемой на базе нашей школе программы углубленного изучения английского языка и американской культуры «ACCESS».

С ребятами работают опытные преподаватели и носители языка. Программа «ACCESS»  поддерживается посольством США в Москве. На торжественное открытие лагеря приезжал пресс-атташе посольства Джейсон Риф. Он был просто очарован русским гостеприимством и той радушной атмосферой, которая царит в нашем лагере. По русской традиции гостя встретили хлебом-солью и  народными песнями. Директор школы вручила ребятам «золотой» ключик от сказочной страны под названием лагерь «Светлячок», а в конце ребята спели Гимн, который родился буквально несколько дней назад, на двух языках: русском и английском . В тот момент возникла идея объединить оба лагеря. Осталось решить, какое название будет звучать лучше «Светлая улыбка» или «Улыбающийся светлячок» (SMILE в переводе с английского - улыбка).

!!!!!!!!!! Уважаемые ученики, учителя и гости нашего сайта! Просим вас направлять свои замечания и пожелания к нам на почту или в гостевую книгу.