Новости из школьной жизни

Праздник, о котором помним всегда...

День Победы. Этот долгожданный день наступил  9 мая 1945 года. Его ждали долгих 1018 дней и ночей. С тех пор прошло 63 года... Но и поныне для нашего народа это самый важный и знаменательный праздник. Ежегодно наши ребята принимают участие в праздничном митинге у Вечного огня в парке «Металлург» и торжественном шествии ветеранов от площади перед заводом САМЕКО к Вечному Огню. В этих мероприятиях приняли участие ребята 4Б, 5 А, 5Б и  5В классов.

Кроме этого 7 мая на Аллее Трудовой Славы на Проспекте Юных Пионеров состоялось торжественное мероприятие по передаче группе учащихся школ Кировского района памятника, изготовленного на заводе  «Металлург», для установки его на Карельской земле. Там в 1943 году в форсировании реки Свирь принимали участие наши земляки-самарцы. Многие из них погибли и были похоронены в братских могилах. Одна из могил была найдена поисковиками клуба «Пилигрим». В июне 2008 года в Карелию отправится экспедиция, которая установит памятник. В состав экспедиции войдут ученики нашей школы Ирина Кашурникова и Кострюков Евгений.

!!!!!!!!!! Уважаемые ученики, учителя и гости нашего сайта! Просим вас направлять свои замечания и пожелания к нам на почту или в гостевую книгу.