имени М.Б. Оводенко

Наши достижения

По итогам всех конкурсных мероприятий (исключая школьные и спортивные) учащиеся школы завоевали в 2007- 2008 учебном году

246 призовых мест

(в 2004-2005 уч. г. – 166, в 2005-2006  уч.г. -185, в 2006- 2007 - 240).
Из них:
- в районных конкурсных мероприятиях – 104 призовых места
;
в городских – 116 призовых мест;
- в областных – 13 призовых мест;
- в региональных – 1 призовое место;
- Всероссийского уровня – 8 призовых мест;
- международного уровня – 4 призовых места.

В этом году учащиеся школы приняли активное участие в районной и городской краеведческих олимпиадах. Приятно отметить, что диапазон секций расширился. Это: «Литература», «География», «Геология», «Туризм», «Биология», «Экология». Сопоставив  количество участников и итоги олимпиад, можно сделать вывод о том, что участие было очень хорошим. Практически все заявленные участники заняли призовые места, что говорит о качественной подготовке учащихся к данной олимпиаде. Следует особо отметить работу в этом направлении учителя географии Малиновской Веры Ильиничны.

Всего в 2007-2008 учебном году члены НГО «Гелиополис» под руководством Малиновской В.И. заняли  26 призовых мест, из них:    I – 4 (1 в районе; 2 в городе, 1 на Федеральном уровне)      II – 13          III - 3             похвальный отзыв - 6.
Спектр участия учеников школы в конкурсных мероприятиях достаточно широк и не ограничивается мероприятиями городского и областного уровня. Это дистанционные олимпиады «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Полиглот», «Творческий потенциал России», «Турнир Ломоносова», всероссийские литературные конкурсы и проекты.

Традиционно проводится школьная научно-творческая конференция «День науки», которая охватывает всех учеников школы с1-11 класс. По итогам всех конкурсных мероприятий в школе ежегодно проводится праздник чествования победителей и их педагогов «День Олимпионика».

За особые успехи и высокие личные достижения пятеро учащихся школы были включены в Энциклопедию «Одарённые дети – будущее России - 2007».

1. Маклов Дмитрий 11а класс (победы в литературных конкурсах, научно-практических конференциях, предметных олимпиадах по английскому языку);

2. Беляев Вячеслав 11б класс (участие во Всероссийской предметной олимпиаде по географии, многократный победитель районных, городских и областных предметных олимпиад по географии, истории);

3. Савинкова Юлия 11б класс (победы на районных, городских, областных предметных олимпиадах, научно-творческих конференциях по французскому языку, проектах);

4.  Китанина Анастасия 10а класс(победительница районных, городских, областных предметных олимпиад, участница Всероссийской олимпиады по физической культуре);

5. Капустина Юлия 10б класс (многократный победитель районных, городских, областных предметных олимпиад по географии, научно-практических конференций, региональных проектов).

Учащиеся нашей школы были награждены премией губернатора Самарской области:

1. Китанина Анастасия 10 «А» класс – за достижения в спорте и победу на всероссийской предметной олимпиаде по физической культуре.

2. Корчагина Мария 11 «Б» класс – за достижения в спорте (многоборье), победы на областных, всероссийских и международных соревнованиях.

3. Беляев Вячеслав 11 б класс был награждён по итогам года специальном призом от главы города Самары за высокие результаты в олимпиадах различного уровня по географии.

В 2007-2008 году школа имеет высокие достижения по спортивной работе. В школьных спортивных праздниках приняло участие более 370 (в 2006-07 уч.г. - 360) человек. Учащиеся школы приняли активное участие в районных, городских, областных, всероссийских и международных соревнованиях.