Наши друзья: Искусство

1. Arabart.ru - портал об арабской каллиграфии: упражнения, буквы, письменность, инструменты
    Сайт посвящен арабской каллиграфии. Вы сможете найти здесь материалы про материалы, арабскую письменность, буквы и алфавит, очинку пера, а также сделать несколько упражнений.
  2. Бусины - делаем колье, браслеты, ожерелья из бусин: материалы, крученая техника вязания крючком, техника рукава, базовые курсы
    Ресурс содержит огромное количество статей о вязании крючком ожерелий, браслетов, колье из бусин. Вы узнаете о материалах, о технике рукава, о крученой, накладной, турецкой техниках вязания крючком.
  3. Animalpaint.Ru - учимся рисовать животных совместно! Мы поможем вам изучить всю технику рисунка от набросков до завершенных рисунков.
    На этом сайте рассказано и показано, как с помощью угля, пера, пастели и туши или других средств рисовать красивые и реалистические рисунки медведей, носорогов, жирафов, тигров, обезьян, крокодилов, и многих других животных.
  4. BisFenechka.ru - лучший подарок рукодельницам, увлекающимся бисером: плетение фенечек, легенды, выбор бисера, узоры, схемы, инструкции
    Наш сайт поможет Вам узнать все, что нужно для тех, кто увлекается бисером: выбор бисера, стекляруса, бусин, легенды стеклоделия, плетение фенечек, ожелерий, браслетов, узоры, схемы, подробные инструкции
  5. Kvilter.ru - сайт о картинах из лоскутков: изготовление картин, цвета, история квилта, инструменты.
    На нашем ресурсе вы найдете большое количество материалов о квилте - картинах из лоскутков: история квилта, инструменты, цвета, изготовление картин.
  6. Sumi-e.ru - портал о японской живописи, практические советы, инструментарий, упражнения на темы растения, пейзаж, фрукты, животные
    На портале вы можете ознакомиться с основными приемами живописи суми-э на примере нескольких упражнений на различные темы (животные, фрукты, пейзаж, растения), а также необходимым инструментарием и правилами нанесения штрихов.
  7. Foxtrotdanse.Ru - научиться танцевать фокстрот с нами, шаг за шагом! Мы понятно объясняем всю технику танца.
    На ресурсе предоставляется техника исполнения фокстрота, приводится описание основных фигур и комбинаций с пошаговыми иллюстрациями и схемами, содержатся советы по выбору ритма и музыки.
  8. Applikacii.ru - лоскутная пластика, рельефная аппликация, аппликация из ткани, аппликация из тополиного пуха.
    Наш портал научит вас изготовлять из различных подручных материалов картины, сувениры, эстетически оформлять с помощью аппликации предметы быта. На нем содержатся рекомендации по работе с материалами, приводятся лекала и чертежи.
  9. DogPaint.ru - учимся рисовать собаку: материалы для рисования, анатомия собак, длительный рисунок, рисование с натуры.
    С вниманием прочитав наш сайт и выполнив упражнения, вы можете научиться рисовать собаку. Здесь вы найдете статьи о набросках, о длительном рисунке, о материалах для рисования.
  10. 4a-4a-4a.ru - танец ча-ча-ча шаг за шагом: расчет времени, выбор музыки, описание основных фигур, советы.
    На портале приводится техника исполнения танца ча-ча-ча, описаны основные фигуры и комбинации с пошаговыми иллюстрациями и схемами, содержатся советы по выбору музыки и ритма.