Общие сведения

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов № 133 имени Максима Борисовича Оводенко городского округа Самара

была основана 1 сентября 1988 года.

Адрес: 443034 г. Самара пр. Металлургов 52
Телефон: (846)958-59-45
Факс: (846)958-52-86
Электронная почта: @
Интернет-сайт школы: sc133.narod.ru

Приоритетным направлением работы школы является БИЛИНГВИЗМ (параллельное изучение двух иностранных языков с первого класса). В качестве профилирующего выступают три языка: немецкий, французский, английский.

Обучение ведётся по новейшим образовательным методикам. В рамках программы углублённого изучения иностранных языков дети уже с первых дней изучают 2 иностранных языка: английский и немецкий или английский и французский.

Методики, рассчитанные на учащихся младшего школьного возраста, делают процесс овладения иностранными языками лёгким и захватывающим, позволяют поддерживать высокий познавательный интерес и радость от достигнутых успехов.

Выпускники нашей школы показывают стабильно высокие результаты в овладении иностранными языками; ежегодно от 90 до 100% поступают в высшие учебные заведения России, в том числе и языковые.

Учащиеся школы имеют возможность:
• посещать страны изучаемого языка;
• общаться с носителями изучаемых языков;
• участвовать в проектах международного обмена школьниками, что позволяет расширить рамки школьной программы и определить уровень владения иностранными языками наших учащихся как продвинутый.

Администрация:

• Директор школы - Хруняк Мирослава Павловна (имеет звание «Отличник Народного просвещения»)

• Заместители директора по УВР – Васюкина Вера Васильевна,

• Заместитель директора по иностранным языкам –Попова Ирина Васильевна (имеет звание «Почетный работник общего образования»)

• Заместитель директора по научно-методической работе - Шилов Дмитрий Алексеевич

• Заместитель директора по воспитательной работе –Миронова Светлана Николаевна

• Заместитель директора по АХЧ -Говорухина Елена Леонидовна